Антимафия — мы все про вас знаем!

Лондонский «Арсенал» стал чемпионом Англии впервые за 22 года

Просмотры: 682     Комментарии: 0
Лондонский «Арсенал» стал чемпионом Англии впервые за 22 года
Лондонский «Арсенал» стал чемпионом Англии впервые за 22 года

Ближайший преследователь команды, «Манчестер Сити», уже не сможет претендовать на первое место, так как только что сыграл вничью с «Борнмутом» 1:1.

Последние три сезона «Арсенал» становился серебряным призером Премьер-Лиги, его обходили и «Сити», и «Ливерпуль». Также лондонская команда сохраняет шансы на главный европейский трофей, Лигу Чемпионов — в финале турнира она сыграет с «ПСЖ».

Последний титул чемпиона Англии у «Арсенала» был 22 года назад в сезоне 2003/04. Тогда команда Арсена Венгера выиграла Премьер-лигу без единого поражения — 26 побед, 12 ничьих, 0 поражений. После долгого спада в десятых клуб снова стал бороться за первые места — это связано с приходом в клуб тренера Микеля Артеты, который до этого играл за «Арсенал», а после окончания карьеры был помощником Пепа Гвардиолы в «Сити». При этом команда в последние годы сама упускала лидерство — клуб три года заканчивал турнир на втором месте, а вечное серебро «Арсенала» превратилось в мем в английском футболе.

Игорь Бабин

Игорь Бабин

Специальный корреспондент

Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus