Будущая глава МИД Венгрии Анита Орбан выступила против ускоренного вступления Украины в ЕС
Венгрия против ускоренного вступления Украины в ЕС, заявила будущая глава МИД Анита Орбан The Times.
По ее словам, в отличие от предыдущего правительства, Венгрия при новом политическом руководстве страны поддержит вступление Украины в ЕС, но без ускоренных процедур.
Также Орбан сказала, что курс в отношении Москвы будет частично скорректирован, но она останется «важным партнером». Будущая глава МИД объяснила, что около 80% нефти, 90% газа и всё ядерное топливо поступают из РФ.
В отношении Евросоюза, по ее словам, потребуется перезагрузка, однако Будапешт по-прежнему намерен возражать против санкций, вредящих венгерским интересам.
Со США, включая администрацию Трампа, останутся приоритетно добрые отношения, добавила Орбан.
Читайте ещё:В Венесуэле задержали одного из соратников Гуайдо

Главный редактор
Руководит редакцией. Специализируется на коррупции в органах власти и связях чиновников с организованными структурами.